Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах

В группе компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Содержание образовательного процесса в группе компенсирующей направленности выстроено в соответствии с "Комплексной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи(общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет" Н.В.Нищевой.